В работе над продуктом и в маркетинге часто возникают вопросы, для ответа на которые нужны данные. Без навыков владения SQL с такими задачами приходится часто обращаться к аналитикам и подолгу ждать их выполнения.

В «Симуляторе SQL для продуктовой аналитики» вы не просто освоите синтаксис SQL, а научитесь решать типовые продуктовые и маркетинговые задачи самостоятельно. А значит, сможете быстрее и эффективнее принимать важные решения.

Для кого?

Симулятор рассчитан на тех, кто хочет научиться решать базовые задачи с данными с помощью SQL самостоятельно. Разбираемые практические задачи наиболее релевантны продакт-менеджерам, проджект-менеджерам, маркетологам, специалистам в UX-Research.

Если вы работаете аналитиком и устали быть интерфейсом к данным, то порекомендуйте симулятор коллегам, чтобы освободить свое рабочее время для других задач.

Что внутри симулятора?

В симуляторе вы будете доставать, изучать и чистить данные, рассчитывать ключевые метрики и отвечать с их помощью на важные вопросы о продукте и маркетинге. А работать вы будете с реалистичным датасетом маркетплейса, который уже знаком тем, кто проходил обучение в «Симуляторе управления ростом продукта».

Вас ждет более 400 заданий и 50 часов обучения.

Чему вы научитесь?

— Делать простые дашборды с верхнеуровневыми метриками продуктам (DAU/WAU/MAU, количество новых пользователей, продажи, прибыль)

— Сегментировать метрики Retention и LTV по ключевым характеристикам пользователей

— Определять с помощью данных прибыльные и убыточные каналы и рекламные кампании

— Находить причины аномалий на дашборде

— Оценивать влияние продуктовых изменений в новой версии на поведение пользователей и ключевые метрики 

Как устроено обучение?

Это не обычный курс, а симулятор. Вы будете самостоятельно писать запросы с помощью SQL, чтобы ответить на вопросы про продукт и маркетинг.

Вы будете обучаться в безопасной среде: ваши ошибки не приведут к реальным потерям бизнеса, но позволят лучше усвоить материал и определить пробелы в знаниях.

Вы проходите симулятор в своем темпе в любое удобное время. Для полного прохождения потребуется 3–4 недели активных занятий. После этого вы будете достаточно уверенно владеть SQL.

Узнать подробнее о новом симуляторе и начать обучение можно по следующей ссылке — https://gopractice.ru/course/sql/.


Если вы хотите обсудить обучение для сотрудников своей компании, то напишите нам на sales@gopractice.ru.